领针厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
领针厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

e问e答洪江区横岩村乡村路灯安装不合理《新闻》

发布时间:2020-08-18 10:15:31 阅读: 来源:领针厂家

【e问e答】洪江区横岩村乡村路灯安装不合理?

2019-04-11 01:24怀化日报

扫描到手持设备

字号:

网友“万喜”发帖:

横岩村沅河这两天安装路灯但只为一部人安装而且是几米远安装一根路灯,然而我们这一部人为什么就不能享受政策呢?

洪江区横岩乡人民政府回复:

本次路灯安装工程资金来源为“移民后扶资金”,共30万元,71盏,分两次实施。覆盖范围在村移民区居住比较集中的区域主干道,兼顾横岩片区和沅河片区。目前还不能全面覆盖非移民区域的组和居住偏远、分散的区域。

今后我乡将在乡村振兴工作中积极向上争取和反映,尽快实现全村的亮化工程,改善农村居住环境,保障农村夜间出行安全照明问题。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

责任编辑:羽潼

微笑

流汗

难过

羡慕

愤怒

流泪

检测鉴定

青岛加固公司

植筋加固

碳纤维加固

相关阅读